al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/10/2015 23:46:58
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 20/09/2015 20:39:14
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/07/2015 10:53:02
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 15:32:09
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 27/05/2015 09:41:17
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/05/2015 21:51:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 02/04/2015 21:39:52
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/03/2015 10:10:52
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/02/2015 19:14:18
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 23/02/2015 15:43:24
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2014 10:49:51
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 24/12/2014 10:46:17
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 24/12/2014 10:37:32
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 04/05/2014 20:37:52
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 25/03/2014 17:25:57
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/02/2013 00:36:25
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 13/01/2013 19:34:39
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/12/2012 11:49:50
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/05/2012 17:32:05
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/05/2012 17:16:04
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 19/11/2011 18:27:16
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 10/11/2011 17:36:51
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 10/11/2011 17:34:52
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/10/2011 22:31:46
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 18:25:16
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/06/2011 11:47:26
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 28/05/2011 19:40:15
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 19:54:18
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 21:53:03
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/02/2009 18:19:38
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOTEL MEINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 02/02/2009 08:26:39
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2009 11:48:27
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 26/01/2009 11:43:47
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 23/01/2009 14:27:52
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2009 11:11:31
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 24/12/2008 08:21:29
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/12/2008 14:06:55
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 06/12/2008 11:22:01
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net