In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/11/2006 16:44:12
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/08/2006 17:34:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/03/2006 22:55:26
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 4,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/02/2006 22:38:11
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 15/02/2006 18:42:57
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 14/02/2006 18:28:19
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 10
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 03/02/2006 22:59:27
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/01/2006 00:20:40
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/01/2006 16:23:26
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/01/2006 19:53:25
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 09/01/2006 18:02:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/12/2005 22:45:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/12/2005 18:42:48
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 24/11/2005 19:51:17
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/11/2005 19:49:47
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2005 19:48:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 24/11/2005 19:44:09
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/02/2005 22:50:48
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2004 21:41:25
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/12/2004 13:28:02
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 3 ![]()
9 risposte CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2004 22:03:29
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 7
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 19/12/2004 18:49:53
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 10
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/12/2004 00:05:32
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 3 ![]()
9 risposte CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/12/2004 00:00:27
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/12/2004 23:54:37
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2004 23:51:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/12/2004 23:46:14
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/12/2004 21:49:13
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 05/12/2004 17:43:56
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/12/2004 17:38:26
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 04/12/2004 23:43:48
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 5
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/12/2004 23:21:49
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/12/2004 23:15:22
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 6
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/12/2004 23:06:58
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/12/2004 22:44:02
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Film commentati: 35 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow