al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/09/2019 21:05:45
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 01/05/2019 13:20:12
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/03/2018 13:23:30
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/03/2018 15:12:59
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/02/2018 19:15:06
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/02/2018 13:14:20
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 15:49:40
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/10/2017 17:44:16
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 10:42:17
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 21/06/2017 09:51:32
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 25/01/2017 09:40:23
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/12/2013 22:35:11
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/11/2013 18:23:36
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 14/11/2013 12:24:36
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2013 12:21:29
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 17:20:00
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/03/2012 21:05:11
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/11/2011 03:04:12
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/08/2010 23:58:45
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 19:30:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 18:39:47
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 26/01/2009 21:36:37
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/01/2009 21:23:00
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 24/01/2009 19:09:11
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 25/12/2008 19:03:31
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/07/2007 21:13:42
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 19:10:25
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/03/2007 23:17:37
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net