al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 14/08/2006 16:50:47
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/02/2006 22:04:44
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/02/2006 18:36:13
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/02/2006 19:11:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 19/02/2006 19:04:11
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 03/02/2006 22:18:15
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/10/2005 22:26:05
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 25/10/2005 22:06:16
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/10/2005 16:05:00
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 21/10/2005 22:29:14
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 14/10/2005 09:22:18
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/10/2005 22:39:26
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2005 22:35:05
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 01/10/2005 22:17:18
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 20/09/2005 17:42:34
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/09/2005 17:54:22
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/09/2005 17:49:12
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/09/2005 17:19:02
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net