al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/12/2008 17:35:21
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/12/2008 17:33:28
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2008 19:17:37
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/05/2008 15:15:24
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 11/05/2008 15:09:58
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/05/2008 15:06:40
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/02/2008 22:22:57
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2008 01:46:24
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 19/02/2008 01:44:20
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 01:39:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 22/10/2007 22:12:09
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 20:17:49
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 21:02:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 09/04/2007 20:08:31
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 09/04/2007 20:06:21
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 03:00:06
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 08/02/2007 15:17:20
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2007 03:08:54
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2007 16:12:54
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 27/03/2006 18:55:14
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/12/2005 19:38:31
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2005 00:18:28
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/12/2005 16:06:30
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/11/2005 19:28:06
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/04/2005 01:08:33
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 14/11/2004 23:57:19
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2004 18:58:31
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/09/2004 17:05:34
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/09/2004 17:01:05
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net