al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/06/2013 16:35:27
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/06/2013 21:35:16
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 08/06/2013 23:56:54
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE PORNO KILLERS
Regia di Roberto Mauri
Voto del 08/06/2013 15:09:42
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 31/05/2013 23:04:54
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 12/05/2013 21:39:38
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 28/04/2013 23:33:38
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/04/2013 23:24:17
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/04/2013 02:24:45
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 14/04/2013 23:48:22
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 12/04/2013 22:55:00
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 08/04/2013 23:18:59
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 07/04/2013 23:44:04
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/04/2013 23:16:58
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/04/2013 14:56:13
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 04/04/2013 22:36:16
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/03/2013 22:38:00
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 27/03/2013 00:43:00
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/03/2013 23:35:29
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/03/2013 23:39:41
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 21/03/2013 23:41:09
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 20/03/2013 22:35:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2013 00:08:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I TRE MARMITTONI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/03/2013 00:19:24
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/03/2013 23:44:23
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/03/2013 01:03:00
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/03/2013 23:14:22
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 23/02/2013 00:09:34
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 20/02/2013 23:15:38
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/02/2013 23:07:30
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/01/2013 23:33:42
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 27/05/2012 21:52:16
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2012 00:50:34
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/05/2012 00:32:09
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 17:42:03
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 25/03/2012 17:56:04
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2012 20:48:59
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2012 13:04:16
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 20:40:12
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 28/11/2011 14:17:26
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net