In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/06/2011 20:50:04
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 4
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 15/05/2011 20:03:13
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 8
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 05/05/2011 23:47:07
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 8,5
LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 04/05/2011 22:36:19
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)
Voto: 4,5
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/04/2011 17:06:26
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 6,5
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/04/2011 19:49:46
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)
Voto: 5
NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 21/04/2011 00:02:39
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2011 01:14:46
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2011 00:50:49
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/04/2011 19:00:12
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 1,5
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 15/04/2011 20:51:05
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 8,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 15/04/2011 20:32:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 30/03/2011 18:31:14
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 10
FICO D'INDIA
Regia di Steno
Voto del 29/03/2011 20:05:01
Voto visitatori: 7,34 (19 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 28/03/2011 20:10:20
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)
Voto: 5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2011 19:53:36
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 6
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/03/2011 00:18:23
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2011 00:41:47
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2011 18:05:44
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
6 risposte IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 23/03/2011 14:39:55
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/03/2011 18:02:37
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 4
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2011 13:31:58
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)
Voto: 6
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/03/2011 20:07:36
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 8,5
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 08/03/2011 18:45:50
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/03/2011 18:50:56
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 8
COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/02/2011 20:01:41
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 7
NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 26/02/2011 17:40:32
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow