al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 19:28:38
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/05/2006 18:15:28
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 16/05/2006 18:37:23
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 03/02/2006 19:39:59
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 17/01/2006 12:57:56
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI
Regia di Daniele Vicari
Voto del 14/10/2005 12:21:07
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMATEMI
Regia di Renato De Maria
Voto del 30/09/2005 12:47:34
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 16/09/2005 12:40:45
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/09/2005 19:25:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/09/2005 19:16:50
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/09/2005 19:10:06
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/09/2005 15:24:35
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/09/2005 13:10:53
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/09/2005 12:46:51
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/09/2005 12:41:04
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net