al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media HUMAN NATURE
Regia di Michel Gondry
Voto del 01/10/2003 18:01:37
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/10/2003 17:58:17
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/10/2003 17:57:22
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RACHIDA
Regia di Yamina Bachir-Chouikh
Voto del 01/10/2003 17:56:29
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/10/2003 17:51:49
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/10/2003 17:50:57
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 01/10/2003 17:49:55
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 01/10/2003 17:47:54
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/10/2003 17:46:51
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2003 17:44:47
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/10/2003 17:42:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLE CINQUE DELLA SERA
Regia di Samira Makhmalbaf
Voto del 01/10/2003 17:41:10
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/09/2003 20:27:14
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/09/2003 13:24:18
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/09/2003 19:37:02
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2003 19:35:46
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/09/2003 19:34:10
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALENDAR GIRLS
Regia di Nigel Cole
Voto del 27/09/2003 18:37:28
Voto visitatori: 6,46 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA
Regia di Paolo Modugno
Voto del 27/09/2003 18:29:26
Voto visitatori: 5,14 (14 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net