In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/01/2015 12:51:40
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 02/01/2015 14:39:04
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Voto: 7,5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 02/01/2015 14:37:08
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2015 14:34:40
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 3
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 03/01/2012 10:12:00
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 6,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 16:22:04
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7,5
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 26/02/2010 09:58:07
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)
Voto: 7
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/02/2010 09:56:34
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BOBBY Z - IL SIGNORE DELLA DROGA
Regia di John Herzfeld
Voto del 21/01/2009 09:07:17
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 10:20:15
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/01/2008 15:39:08
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 8
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/01/2008 15:37:37
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 4
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 30/11/2007 09:30:28
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/11/2007 09:28:11
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8,5
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 22/11/2007 12:33:52
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/11/2007 12:30:50
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 22/11/2007 12:29:27
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/11/2007 12:27:13
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 8,5
MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/01/2007 08:46:30
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/01/2007 15:33:59
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6,5
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/01/2007 15:32:36
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow