In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
A CASA PER LE VACANZE
Regia di Jodie Foster
Voto del 10/08/2012 02:19:35
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 6
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/05/2010 19:28:21
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 12:26:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 4
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/03/2010 15:48:18
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 2
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 11/11/2009 13:22:07
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2009 23:08:08
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 22:46:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 26/02/2007 16:18:22
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)
Voto: 7,5
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 17/02/2007 12:28:12
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 6,5
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 17/02/2007 12:23:23
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/11/2006 11:03:46
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 4,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/11/2006 10:57:54
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 14/11/2006 16:41:28
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)
Voto: 7
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/11/2006 16:37:18
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 4
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2006 18:25:10
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 3,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/11/2006 18:21:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/08/2006 02:00:31
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 7
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/08/2006 01:53:56
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 09:32:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6,5
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/04/2006 09:29:42
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 30/03/2006 00:34:30
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6,5
PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 07/03/2006 01:46:34
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)
Voto: 7,5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/03/2006 01:39:22
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/03/2006 16:53:01
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/02/2006 01:38:53
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 11/02/2006 13:08:42
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7,5
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2006 12:58:03
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 6,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 31/01/2006 14:03:39
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/01/2006 14:47:20
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/01/2006 14:40:11
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 4,5
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 27/01/2006 14:34:47
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 6
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 27/01/2006 14:27:34
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow