In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 12/07/2011 00:09:30
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 22/04/2011 14:59:06
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)
Voto: 5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/03/2011 15:21:22
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/03/2011 15:12:49
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 07/03/2011 15:07:40
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 6,5
IL BUONGIORNO DEL MATTINO
Regia di Roger Michell
Voto del 07/03/2011 15:03:58
Voto visitatori: 6,32 (30 commenti)
Voto: 6
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 14/02/2011 18:40:16
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 6
IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 13/02/2011 10:23:08
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)
Voto: 5
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 07/02/2011 01:37:16
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)
Voto: 5
FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2011 01:30:22
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 4
TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/02/2011 01:25:21
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)
Voto: 4
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/01/2011 01:24:58
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 29/01/2011 19:23:09
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 6
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 15:50:44
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 4
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/12/2010 01:13:01
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2010 01:09:19
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/12/2010 18:39:48
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 1
TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 29/11/2010 18:08:25
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2010 02:48:57
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 29/11/2010 02:46:45
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 4
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 29/11/2010 02:44:34
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 6 ![]()
14 risposte PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/11/2010 02:42:44
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 7,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 29/11/2010 02:40:20
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 1
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 29/11/2010 02:35:46
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 7
UN MARITO DI TROPPO
Regia di Griffin Dunne
Voto del 20/11/2010 17:18:26
Voto visitatori: 5,21 (19 commenti)
Voto: 6
COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 09/01/2009 16:49:59
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)
Film commentati: 26 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow