al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/09/2007 13:37:29
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
25 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2007 13:29:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 01/09/2007 13:19:15
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/08/2007 14:39:47
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/01/2006 12:37:54
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/11/2005 10:07:52
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 15/10/2005 14:44:17
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/09/2005 14:56:11
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CIAO PUSSYCAT
Regia di Clive Donner
Voto del 23/09/2005 14:36:23
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/09/2005 13:49:24
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/09/2005 14:19:42
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/09/2005 15:49:55
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/09/2005 15:15:52
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 01/09/2005 10:38:15
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 29/08/2005 12:59:14
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net