al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 23:46:14
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/04/2007 02:33:25
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/04/2007 02:41:05
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/03/2007 05:54:57
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/03/2007 01:09:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/02/2007 22:57:03
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2007 04:25:04
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/02/2007 04:13:02
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2007 23:44:47
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/02/2007 23:11:29
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 12/02/2007 01:15:18
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 12/02/2007 01:08:00
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/01/2007 15:55:27
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 27/01/2007 15:17:10
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/01/2007 15:11:39
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 27/01/2007 13:55:35
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
10 risposte
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 27/01/2007 13:18:34
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/01/2007 22:43:19
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/01/2007 22:34:39
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 26/01/2007 22:16:16
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 26/01/2007 02:40:15
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net