al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 08/08/2007 10:29:26
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/07/2005 20:36:30
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/07/2005 14:50:34
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/07/2005 14:48:30
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/07/2005 14:45:36
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/07/2005 21:50:19
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/07/2005 21:41:59
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/07/2005 21:32:16
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/07/2005 21:30:32
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 03/07/2005 21:28:33
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/07/2005 21:24:41
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 03/07/2005 21:12:28
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/07/2005 13:14:37
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/07/2005 13:08:40
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/07/2005 13:04:53
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/07/2005 13:02:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/07/2005 12:54:51
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2005 12:49:43
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/07/2005 12:36:45
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/06/2005 15:17:16
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/06/2005 15:15:08
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 11/06/2005 15:14:10
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/05/2005 15:47:03
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net