al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/08/2007 13:21:38
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 09/08/2007 19:11:54
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 09/08/2007 19:10:43
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 09/08/2007 19:06:03
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2007 18:56:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/06/2007 21:50:13
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/06/2007 21:40:02
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/06/2007 14:50:45
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2007 18:09:21
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 21/06/2007 18:02:52
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 21/06/2007 17:58:29
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/05/2007 18:37:37
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 17/05/2007 18:17:54
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/05/2007 19:57:27
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/05/2007 19:39:59
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2007 19:19:24
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 15/05/2007 19:09:41
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 15/05/2007 19:03:00
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 15/05/2007 18:57:19
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 12/05/2007 22:20:56
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 12/05/2007 22:12:29
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 12/05/2007 22:08:34
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2007 22:04:45
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/05/2007 18:55:06
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/05/2007 17:55:20
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/05/2007 17:23:48
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 09/05/2007 17:08:04
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GLI ARCANGELI
Regia di Simone Scafidi
Voto del 09/05/2007 16:38:48
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 16:24:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL MIO PAESE
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/05/2007 18:23:28
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 02/05/2007 18:19:31
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/04/2007 17:50:58
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 28/04/2007 17:19:01
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/04/2007 17:15:53
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 28/04/2007 17:10:48
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/04/2007 17:06:08
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 28/04/2007 17:03:45
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/04/2007 17:00:43
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 28/04/2007 16:58:07
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2007 19:37:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net