al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/04/2013 02:16:53
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 23/02/2013 21:35:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/02/2013 21:26:05
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/02/2013 21:09:21
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2013 21:05:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/02/2013 21:01:34
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/02/2013 20:59:23
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/06/2012 15:52:25
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/03/2012 14:51:18
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/03/2012 15:19:51
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 29/01/2012 13:50:06
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 20/01/2012 14:04:39
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO A SETTEMBRE
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 01/11/2011 02:55:04
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO DEL MIO NEMICO - CIA, NAZISTI E GUERRA FREDDA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 01/11/2011 02:49:28
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/11/2011 02:40:21
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net