al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/03/2009 11:50:11
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2008 01:09:52
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 00:42:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/02/2008 01:36:12
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/02/2008 23:59:48
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 25/02/2008 23:54:14
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
28 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 25/02/2008 23:38:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2006 14:10:21
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/01/2006 13:59:10
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 28/01/2006 14:49:01
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 28/01/2006 14:47:31
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/01/2004 14:45:05
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DA QUANDO OTAR E' PARTITO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 04/01/2004 14:42:29
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 04/01/2004 14:32:48
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2003 14:05:36
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/10/2003 15:06:52
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net