al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INCASTRATI - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 18/02/2023 15:08:52
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAMIGLIA IN FUGA
Regia di Darrell James Roodt
Voto del 28/12/2022 12:44:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEL TERRORE (2019)
Regia di Scott Beck, Bryan Woods
Voto del 14/11/2022 00:51:56
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 13/11/2022 01:52:15
Voto visitatori: 6,28 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 12/11/2022 01:09:43
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/10/2022 09:54:05
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANNEQUIN
Regia di Michael Gottlieb
Voto del 01/05/2021 23:59:47
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAPORE DI HAMBURGER
Regia di Savage Steve Holland
Voto del 28/04/2021 22:42:47
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 22/04/2021 22:40:22
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 21/04/2021 23:30:30
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 21/04/2021 23:23:38
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OXFORD UNIVERSITY
Regia di Robert Boris
Voto del 21/04/2021 23:21:39
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 15/04/2021 23:06:48
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 15/04/2021 23:02:45
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEZZO PROFESSORE TRA I MARINES
Regia di Penny Marshall
Voto del 15/04/2021 22:55:42
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANKY PANKY – FUGA PER DUE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 13/04/2021 15:02:01
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIGFOOT E I SUOI AMICI
Regia di William Dear
Voto del 13/04/2021 14:39:54
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE TI MORDO SEI MIO
Regia di Howard Storm
Voto del 13/04/2021 14:34:10
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CERCASI L'UOMO GIUSTO
Regia di Susan Seidelman
Voto del 08/04/2021 22:31:22
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFFITTASI LADRA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 04/02/2021 21:10:45
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 30/01/2021 23:09:26
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON DIRLE CHI SONO
Regia di Malcolm Mowbray
Voto del 27/01/2021 22:42:24
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISTINTO GENTILUOMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/01/2021 22:38:56
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' DURA SIAMO A GALLA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 15/01/2021 17:37:08
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PER FAVORE, AMMAZZATEMI MIA MOGLIE
Regia di Jerry Zucker, David Zucker, Jim Abrahams
Voto del 12/01/2021 20:02:11
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 11/01/2021 22:26:09
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA FORTUNA SFACCIATA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 10/01/2021 23:06:57
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EHI... CI STAI?
Regia di James Toback
Voto del 08/01/2021 17:19:39
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2021 20:06:31
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CON LA SCARPA ROSSA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 07/01/2021 17:26:58
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' LE MANI DA MIA FIGLIA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 07/01/2021 17:21:59
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA GRANDE PROMESSA
Regia di Bud S. Smith
Voto del 04/01/2021 17:14:53
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE CONTRO IL VULCANO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 28/12/2020 23:11:59
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/12/2020 17:00:18
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ANGELO DA QUATTRO SOLDI
Regia di John Cornell
Voto del 23/12/2020 13:22:52
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 21/12/2020 23:14:41
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 20/12/2020 20:40:54
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIENTE IN COMUNE
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/12/2020 17:01:22
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 15/12/2020 14:27:54
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 14/12/2020 22:49:14
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Film commentati: 326 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net