al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BEAUTIFUL CREATURES - LA SEDICESIMA LUNA
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 27/02/2013 15:21:37
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 16/02/2013 14:09:58
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2012 18:46:38
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/10/2012 21:51:36
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 12/09/2012 13:41:09
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 11/09/2012 15:20:58
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/09/2012 19:14:15
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 28/08/2012 12:12:42
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/06/2012 01:27:38
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2012 14:56:47
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 24/05/2012 13:45:44
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 01:00:07
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 14/05/2012 17:05:05
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 03/05/2012 17:50:12
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2012 12:07:22
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/04/2012 15:39:41
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/04/2012 15:35:45
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/04/2012 15:23:46
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 18/04/2012 00:26:47
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/04/2012 00:21:33
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 17/04/2012 00:47:36
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 17/04/2012 00:41:56
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 17/04/2012 00:36:43
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net