In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 31/03/2005 11:42:00
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/12/2004 14:07:41
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 9
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 19/11/2004 21:31:57
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 23/09/2004 13:26:41
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2004 22:39:35
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 9
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 11/09/2004 12:09:38
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 10 ![]()
27 risposte DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 28/07/2004 11:53:49
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 5
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 16/07/2004 18:49:55
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 16/07/2004 18:47:57
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)
Voto: 10
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/07/2004 18:42:49
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 2
MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/07/2004 18:36:07
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 16/07/2004 18:24:15
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/07/2004 01:16:47
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 4
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 15/07/2004 01:08:58
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 10
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/07/2004 14:18:36
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 1
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/07/2004 12:11:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/05/2004 14:03:45
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/04/2004 20:39:40
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/04/2004 20:37:26
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/04/2004 20:33:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 2
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 27/04/2004 20:31:27
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 10
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/04/2004 20:26:28
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Film commentati: 22 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow