al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media AFRICA SAFARI 3D
Regia di Ben Stassen
Voto del 01/12/2013 07:00:25
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TITEUF, LE FILM
Regia di Zep
Voto del 09/08/2013 15:56:20
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 21/10/2012 16:03:34
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/09/2012 11:26:34
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 03/08/2012 00:01:10
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 31/05/2012 00:41:50
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 19/05/2012 19:25:01
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PIU' GRANDI DI TUTTI
Regia di Carlo Virzì
Voto del 05/04/2012 20:59:15
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 27/02/2012 17:43:22
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 27/02/2012 17:37:10
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/02/2012 18:31:36
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 30/07/2011 12:02:43
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 05/05/2011 07:38:10
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PADRE E LO STRANIERO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 18/02/2011 22:58:07
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 28/10/2010 09:29:55
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/10/2010 09:18:23
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 19/10/2010 12:03:35
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 18/10/2010 12:30:22
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/02/2010 19:14:06
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/02/2010 18:39:13
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/06/2009 07:00:53
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net