al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 10/04/2009 14:19:33
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/03/2009 01:44:44
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/01/2009 21:47:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 25/01/2009 12:23:13
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 29/12/2008 02:31:36
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/12/2008 16:54:20
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS CHRISTMAS - NATALE E ALTRI GUAI
Regia di Preston A. Whitmore II
Voto del 08/12/2008 11:39:55
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 07/12/2008 12:17:59
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/07/2008 11:31:56
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/03/2008 02:26:07
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 02/07/2007 19:53:47
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 27/06/2007 15:25:40
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 27/06/2007 12:40:19
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net