al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/03/2014 20:38:23
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 18:03:55
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 04/06/2013 08:57:10
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/05/2013 22:20:45
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 11/05/2013 10:51:53
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/05/2013 18:42:15
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/04/2013 09:43:48
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/04/2013 20:27:28
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 16/04/2013 09:08:11
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 09/04/2013 22:02:16
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 08/04/2013 14:12:11
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 27/03/2013 12:42:55
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 12/03/2013 17:52:45
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 06/03/2013 18:25:26
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2013 10:34:51
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/02/2013 22:46:53
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 04/01/2013 23:19:31
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 27/10/2012 12:35:46
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/06/2012 12:38:35
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/06/2012 13:25:31
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/06/2012 13:16:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/06/2012 12:32:53
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/06/2012 12:27:40
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN TRIP - IL PRIMO VIAGGIO NON SI SCORDA MAI
Regia di Danny Leiner
Voto del 13/06/2012 12:21:46
Voto visitatori: 5,17 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 11/06/2012 15:01:34
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2012 14:53:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 11/06/2012 14:46:53
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2012 13:02:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 07/04/2012 17:55:01
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 29/03/2012 13:51:09
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/03/2012 18:53:19
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2012 14:14:15
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/02/2012 17:53:55
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/11/2011 19:21:32
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/10/2011 12:37:52
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2011 19:31:44
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/09/2011 21:27:40
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/07/2011 15:28:53
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 27/07/2011 18:21:27
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/07/2011 18:15:52
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Film commentati: 92 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net