al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 20/05/2008 16:33:15
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 20/05/2008 09:12:54
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 19/05/2008 14:19:54
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 05/10/2007 15:48:27
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/08/2007 15:51:00
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 23/08/2007 12:15:55
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 21/08/2007 09:35:31
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 21/08/2007 09:27:45
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/08/2007 18:21:08
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 14/08/2007 09:15:00
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 14/08/2007 08:59:50
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media $LA$HER$
Regia di Maurice Devereaux
Voto del 13/08/2007 10:46:51
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2007 19:02:49
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/07/2007 11:14:27
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/07/2007 19:32:43
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 27/07/2007 14:31:23
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net