al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
44 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 17:31:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 08/09/2007 04:16:11
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 18/08/2007 08:07:08
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2007 01:01:50
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 23:15:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/11/2006 20:31:27
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 25/09/2006 20:06:05
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/08/2006 02:36:37
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 29/08/2006 02:18:06
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/08/2006 02:03:19
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/08/2006 01:34:05
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/08/2006 01:11:55
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net