al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/05/2008 15:16:06
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/05/2008 04:14:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 28/05/2008 03:45:47
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 27/05/2008 22:17:32
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 27/05/2008 21:24:12
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 26/05/2008 08:03:01
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/05/2008 04:22:29
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/05/2008 09:51:45
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 23/05/2008 15:50:18
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/05/2008 23:48:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/05/2008 23:40:27
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/05/2008 13:40:49
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2008 16:49:02
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/05/2008 16:36:44
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 21/05/2008 15:41:32
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/05/2008 02:13:00
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 21/05/2008 01:58:41
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net