al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 31/03/2012 01:05:56
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 14/05/2011 19:04:35
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/05/2011 16:21:05
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 21/03/2011 21:36:08
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 07/02/2011 10:04:21
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/01/2011 14:50:48
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 03/01/2011 14:46:59
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/04/2010 12:49:37
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NORIKO'S DINNER TABLE
Regia di Sion Sono
Voto del 15/04/2009 23:04:35
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/04/2009 02:08:42
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 08/04/2009 01:57:24
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 19/03/2009 21:13:51
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 18/03/2009 02:43:29
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 17/03/2009 00:36:04
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/03/2009 13:57:18
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/02/2009 01:35:41
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/02/2009 20:36:54
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/02/2009 22:39:53
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/02/2009 04:13:30
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/02/2009 01:27:47
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/02/2009 01:15:44
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 06/02/2009 04:05:59
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/02/2009 01:48:05
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 05/02/2009 04:32:53
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 05/02/2009 04:17:44
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/02/2009 22:23:06
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 03/02/2009 16:51:24
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/02/2009 16:46:39
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/02/2009 16:45:57
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/02/2009 03:14:41
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 30/01/2009 04:52:57
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/12/2008 16:56:18
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 29/10/2008 02:32:10
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 29/10/2008 02:25:23
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 29/10/2008 02:21:08
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL COMPAGNO DON CAMILLO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 29/10/2008 02:18:44
Voto visitatori: 8,12 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON CAMILLO E L'ONOREVOLE PEPPONE
Regia di Carmine Gallone
Voto del 29/10/2008 02:12:15
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/10/2008 19:37:55
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/10/2008 03:32:16
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/10/2008 02:39:12
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net