al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2008 22:48:54
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 02/01/2008 16:01:59
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I BATTITI DEL MIO CUORE
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/10/2007 15:34:18
Voto visitatori: 6,79 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/06/2007 23:05:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/05/2007 00:12:54
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/10/2006 23:33:44
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 23/09/2006 23:52:01
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 20/09/2006 19:54:26
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/08/2006 13:21:09
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/02/2006 17:10:41
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/02/2006 13:39:13
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/02/2006 13:37:56
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 17/01/2006 22:25:30
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2006 01:35:53
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/10/2005 00:53:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/10/2005 12:27:12
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/11/2004 12:04:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 17/10/2004 03:17:35
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/09/2004 17:24:06
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net