al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/03/2018 13:18:17
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/01/2014 18:20:52
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 12/12/2013 09:40:33
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/02/2013 16:24:19
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2013 09:15:11
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/01/2013 13:45:41
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/12/2012 17:17:12
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 20/11/2012 16:50:55
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/10/2012 16:35:33
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/10/2012 15:55:45
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 24/08/2012 09:21:46
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 11/06/2012 10:05:50
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 08/05/2012 15:56:08
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/01/2012 10:32:25
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 11/01/2012 09:46:54
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/01/2012 17:08:04
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2012 11:24:37
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 05/10/2011 14:07:41
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 19/09/2011 13:52:53
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 15/09/2011 17:18:53
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/09/2011 16:20:11
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 06/09/2011 09:49:33
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 06/07/2011 10:40:43
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 06/07/2011 10:33:54
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUL MARE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 06/07/2011 10:27:26
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/05/2011 14:10:34
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 31/01/2011 14:08:03
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/12/2010 11:00:11
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/12/2010 10:29:30
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 24/11/2010 09:58:08
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/10/2010 10:11:58
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 10:47:16
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 23/09/2010 08:59:42
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 22/04/2010 09:09:04
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE 13 ROSE
Regia di Emilio Martínez Lázaro
Voto del 23/09/2009 14:02:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 23/09/2009 13:29:25
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2009 15:29:31
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/01/2009 14:24:40
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/01/2009 14:14:53
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 13:51:34
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net