al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2008 14:13:06
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2008 14:07:07
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2008 14:02:24
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/08/2008 13:53:39
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROBIN E MARIAN
Regia di Richard Lester
Voto del 11/08/2008 13:21:33
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 10/08/2008 15:46:29
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/08/2008 15:38:03
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 28/06/2008 17:39:06
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ISHTAR
Regia di Elaine May
Voto del 28/06/2008 17:27:55
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 28/06/2008 17:19:55
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 28/06/2008 17:11:27
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORMAI NON C'E' PIU' SCAMPO
Regia di James Goldstone
Voto del 28/06/2008 16:21:04
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY SOLDIERS - SCUOLA DI EROI
Regia di Daniel Petrie jr.
Voto del 22/06/2008 14:11:57
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/06/2008 14:05:18
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/06/2008 13:56:13
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2008 13:47:39
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 19/06/2008 15:13:36
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 15/06/2008 18:26:28
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 15/06/2008 18:22:37
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/06/2008 18:14:52
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SATANICI RITI DI DRACULA
Regia di Alan Gibson
Voto del 15/06/2008 15:04:29
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media S.O.S. I MOSTRI UCCIDONO ANCORA
Regia di Terence Fisher
Voto del 15/06/2008 14:51:14
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 11/06/2008 16:44:24
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI VENUTI DAL BRASILE
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/06/2008 16:29:04
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/06/2008 16:17:36
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALAMO - GLI ULTIMI EROI
Regia di John Lee Hancock
Voto del 11/06/2008 15:36:36
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 11/06/2008 15:24:28
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMANCHEROS
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/06/2008 15:16:00
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PISTOLERO
Regia di Don Siegel
Voto del 11/06/2008 15:11:46
Voto visitatori: 7,78 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/06/2008 17:50:35
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/06/2008 17:20:49
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 10/06/2008 17:17:35
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 10/06/2008 17:15:18
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 10/06/2008 17:12:48
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/06/2008 17:11:03
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/06/2008 17:08:01
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 10/06/2008 17:03:34
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 10/06/2008 16:59:14
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 10/06/2008 16:54:02
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/06/2008 15:51:40
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Film commentati: 111 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net