al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 20/06/2006 18:50:18
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/06/2006 18:41:01
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 20/06/2006 18:37:06
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 13/06/2006 19:07:28
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 13/06/2006 19:05:46
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 13/06/2006 19:03:15
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSPECTOR GADGET 2
Regia di Alex Zamm
Voto del 13/06/2006 18:54:50
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2006 15:54:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/06/2006 15:52:07
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2006 15:50:59
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/06/2006 15:49:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/06/2006 15:43:05
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/06/2006 15:41:04
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/06/2006 15:38:50
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/06/2006 15:37:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net