In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/09/2016 01:23:49
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 4
LA BATTAGLIA DI ALAMO
Regia di John Wayne
Voto del 13/09/2016 00:49:33
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/09/2014 00:17:02
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 9
COGNOME E NOME: LACOMBE LUCIEN
Regia di Louis Malle
Voto del 09/03/2014 00:55:56
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 10
IL RACCONTO DEI RACCONTI
Regia di Yuri Norstein
Voto del 21/02/2014 20:44:17
Voto visitatori: 9,11 (31 commenti)
Voto: 7
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/02/2014 16:12:28
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 6
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 22/07/2013 23:39:04
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 6
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2012 20:30:05
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2011 23:00:40
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2011 20:52:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/12/2010 18:37:05
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 17:57:48
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Film commentati: 12 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow