In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
3 risposte EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/02/2009 04:30:36
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6,5
LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 02/02/2009 03:39:09
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)
Voto: 6
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 02/02/2009 03:28:38
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 7,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 02/02/2009 03:08:26
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/01/2009 03:20:17
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 9,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/01/2009 03:04:41
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/01/2009 02:29:03
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/01/2009 02:18:00
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 9
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2009 02:10:57
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/01/2009 02:01:47
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2009 01:56:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 17/01/2009 05:17:48
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 8
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/01/2009 06:12:15
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2009 06:05:44
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 1
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 15/01/2009 05:37:42
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)
Voto: 1
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2009 05:33:11
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 9
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 15/01/2009 05:25:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 05:13:08
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow