al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1959)
Regia di Terence Fisher
Voto del 12/10/2012 14:15:42
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 12/10/2012 14:11:00
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 12/10/2012 14:03:54
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/10/2012 13:58:45
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/07/2012 17:50:05
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 18/07/2012 16:59:26
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/07/2012 11:47:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/07/2012 11:28:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 18/07/2012 11:25:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 18/07/2012 11:22:57
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 18/07/2012 11:19:29
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 18/07/2012 11:16:53
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 18/07/2012 11:13:23
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 18/07/2012 11:10:34
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/07/2012 21:03:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net