al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/11/2008 21:06:10
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/11/2008 15:25:01
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2008 23:14:41
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/11/2008 23:34:33
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DONKEY XOTE
Regia di José Pozo
Voto del 11/11/2008 23:32:05
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/11/2008 23:29:51
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 11/11/2008 12:36:50
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/11/2008 22:40:03
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/11/2008 13:19:42
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/11/2008 13:16:09
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/11/2008 13:14:47
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/11/2008 13:09:44
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 19/10/2008 22:26:23
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
10 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 19/10/2008 22:07:09
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net