al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BIG MAMA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/03/2020 23:12:24
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/01/2020 12:25:55
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 27/11/2019 09:51:28
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 13/01/2017 14:58:10
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 16/11/2015 21:40:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 25/10/2015 19:05:11
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 01/02/2015 20:34:15
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 10/01/2015 14:13:50
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/11/2014 09:34:11
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 07/11/2014 09:02:41
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/10/2014 22:54:02
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/09/2014 21:53:40
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 28/03/2014 17:02:20
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/03/2014 10:49:22
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 03/12/2013 22:14:36
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net