In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/09/2012 17:51:03
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9,5
BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 12/09/2012 15:44:49
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/09/2012 15:38:50
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/01/2012 12:35:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 04/01/2012 15:50:03
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 9,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/12/2011 14:30:04
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 9,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/12/2011 14:26:49
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 01/12/2011 08:54:58
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)
Voto: 7,5
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/11/2011 18:23:19
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN OLTRE LE FRONTIERE DEL TEMPO
Regia di Roger Corman
Voto del 27/10/2011 14:45:29
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/10/2011 14:23:54
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/08/2011 18:21:04
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 23/08/2011 15:22:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
L'ABOMINEVOLE DR. PHIBES
Regia di Robert Fuest
Voto del 22/08/2011 09:14:16
Voto visitatori: 7,31 (31 commenti)
Voto: 9
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/08/2011 22:40:56
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2011 19:06:24
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2011 18:46:59
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/08/2011 10:23:56
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 19/08/2011 19:40:57
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2011 09:33:31
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/08/2011 09:31:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Film commentati: 21 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow