al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 12/04/2009 17:14:30
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/04/2009 01:41:47
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media ANNE FRANK: THE WHOLE STORY
Regia di Robert Dornhelm
Voto del 03/04/2009 01:21:38
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 03/04/2009 00:58:42
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/04/2009 19:00:56
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2009 18:05:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 05/03/2009 20:53:13
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 09/01/2009 23:53:07
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/12/2008 02:34:56
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 28/12/2008 02:22:05
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 28/12/2008 02:15:23
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/12/2008 02:07:45
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 28/12/2008 01:23:35
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 28/12/2008 01:05:55
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2008 01:00:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 28/12/2008 00:24:35
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2008 00:05:38
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 27/12/2008 23:51:55
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/12/2008 23:41:04
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KISS ME
Regia di Robert Iscove
Voto del 05/03/2007 23:06:21
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/02/2007 00:21:02
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 01/01/2007 03:45:13
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 28/12/2006 17:35:13
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/12/2006 17:32:03
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 28/12/2006 17:28:45
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/12/2006 17:25:14
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/12/2006 17:22:38
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 28/12/2006 17:17:10
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/12/2006 17:14:44
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2006 17:12:28
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2006 17:08:03
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 28/12/2006 17:04:24
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/12/2006 17:01:44
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 28/12/2006 16:53:29
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 28/12/2006 16:51:19
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/12/2006 16:48:07
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/12/2006 16:45:17
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/12/2006 16:43:38
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/12/2006 16:39:52
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/12/2006 20:06:49
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Film commentati: 52 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net