al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE GERBER SYNDROME - IL CONTAGIO
Regia di Maxi Dejoie
Voto del 17/10/2016 10:45:03
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 05/01/2015 23:55:07
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/07/2012 23:31:41
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 20/07/2012 23:29:38
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/02/2012 09:24:44
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/02/2012 00:28:06
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 16/01/2012 23:56:57
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT 3: REVELATIONS
Regia di Seth Grossman
Voto del 19/05/2011 22:42:18
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/05/2011 10:15:55
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 29/03/2011 14:15:50
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/02/2011 01:10:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2011 16:54:07
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/02/2011 00:03:08
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 31/01/2011 23:25:31
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 31/01/2011 00:32:16
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 31/01/2011 00:26:34
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2011 00:18:20
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net