al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/07/2008 17:38:14
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/07/2008 11:25:20
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOTORIZZATI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 27/07/2008 11:21:55
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 26/07/2008 09:02:33
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOOD SUCKERS FROM OUTER SPACE
Regia di Glen Coburn
Voto del 26/07/2008 08:59:04
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 26/07/2008 08:54:09
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PUMPKINHEAD
Regia di Stan Winston
Voto del 26/07/2008 08:45:38
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 26/07/2008 00:06:35
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2008 20:10:14
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 24/03/2008 01:28:01
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 24/03/2008 01:22:56
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/03/2008 00:56:25
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 08/03/2008 00:06:23
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2008 23:54:38
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 26/02/2008 21:26:10
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BAD PINOCCHIO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 26/02/2008 21:21:58
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/02/2008 10:26:36
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net