al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/02/2012 00:53:41
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2012 20:32:48
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 13/01/2012 01:19:45
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/01/2012 19:25:46
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2011 01:43:11
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 20/07/2011 03:22:41
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/04/2011 20:12:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/01/2011 23:35:39
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/01/2011 18:17:46
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/12/2010 22:13:49
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/11/2010 23:52:47
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 22:15:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/09/2010 00:44:11
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/08/2010 00:40:35
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/08/2010 19:13:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/08/2010 00:53:13
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2010 04:49:13
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2010 13:22:46
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/07/2010 18:13:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 11/07/2010 10:49:13
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2010 00:04:23
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/07/2010 23:54:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/06/2010 19:57:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/06/2010 20:53:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2010 20:39:02
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net