In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2006 15:38:05
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)
Voto: 10
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2006 15:37:27
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2006 15:36:38
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/05/2006 15:35:36
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/05/2006 10:09:10
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/05/2006 22:47:37
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 02:40:26
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/03/2006 16:46:42
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/03/2006 16:45:03
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/03/2006 16:44:11
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/03/2006 16:43:09
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/03/2006 16:42:00
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/03/2006 16:40:18
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 11/03/2006 16:39:27
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Film commentati: 14 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow