al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/02/2007 02:50:27
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
15 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/01/2007 16:12:03
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
31 risposte
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/01/2007 13:18:43
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/01/2007 17:43:20
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
30 risposte
PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 19/01/2007 19:46:13
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
62 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/01/2007 17:11:54
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 19/01/2007 16:57:16
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/01/2007 16:51:09
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
6 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 18/01/2007 21:11:12
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2007 21:07:24
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
25 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2007 20:15:31
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net