In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 23/08/2015 10:45:27
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 7,5
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/03/2015 12:58:15
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)
Voto: 9
ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 11/04/2014 13:56:59
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)
Voto: 7
47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 11/04/2014 13:48:42
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)
Voto: 3
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 11/04/2014 13:36:33
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 11/04/2014 13:28:36
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 7,5
TRENO DI NOTTE PER LISBONA
Regia di Bille August
Voto del 04/02/2014 16:32:04
Voto visitatori: 6,63 (20 commenti)
Voto: 8
ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 16/05/2013 16:28:03
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)
Voto: 7
EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 26/10/2012 21:58:09
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)
Voto: 5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 31/05/2012 15:13:07
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2009 22:44:11
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 27/08/2007 18:48:03
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2007 12:47:11
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 4
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/10/2006 20:35:23
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 7,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 10/09/2006 09:49:20
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
TORREMOLINOS 73 - MA TU LO FARESTI UN FILM PORNO?
Regia di Pablo Berger
Voto del 03/03/2006 18:28:20
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5
LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 12/02/2006 18:00:32
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)
Voto: 4
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2006 17:38:38
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 4
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/02/2006 17:27:31
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 4
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/09/2005 12:10:10
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/03/2005 12:05:56
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 6
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 22/02/2005 14:28:02
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 7
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 22/02/2005 14:23:38
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/02/2005 14:19:59
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 22/02/2005 14:16:09
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 22/02/2005 14:08:51
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2005 13:56:51
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 22/02/2005 13:46:42
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/12/2004 12:37:08
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 3
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 29/11/2004 16:07:02
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)
Voto: 1
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 18/11/2004 16:29:46
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)
Voto: 5
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 23/09/2004 20:55:45
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 7
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/06/2004 21:59:11
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow