In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2007 12:05:23
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2006 11:28:03
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 01/12/2006 11:23:37
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 7
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 01/12/2006 11:17:13
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 01/12/2006 11:13:41
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)
Voto: 8
TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2006 11:06:41
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)
Voto: 7
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/12/2006 11:03:32
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 7
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2006 10:56:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 6
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 01/12/2006 10:53:24
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 5
L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/12/2006 10:48:51
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)
Voto: 7
CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 08/10/2006 17:51:57
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 9
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 08/10/2006 15:38:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 9
F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/06/2006 19:03:49
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 8,5
PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 01/06/2006 16:42:44
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/03/2006 15:18:51
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2006 12:00:23
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 8
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 04/03/2006 12:16:41
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 8
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/02/2006 11:53:49
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2006 11:51:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/02/2006 22:15:19
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/02/2006 17:44:47
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/02/2006 17:43:23
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 12/02/2006 17:36:22
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/02/2006 16:57:34
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 9
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/02/2006 11:50:10
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/02/2006 11:36:41
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 10/02/2006 11:30:16
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 29/01/2006 15:39:09
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow