al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 29/10/2009 23:06:59
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2009 09:15:34
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/03/2009 09:11:18
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/03/2009 09:10:09
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/03/2009 09:07:53
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/03/2009 09:06:25
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/03/2009 09:05:27
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/03/2009 09:04:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/08/2008 13:21:12
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 18/05/2008 22:20:03
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 12/05/2008 22:45:13
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 19/06/2007 13:53:43
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 12/05/2007 21:46:47
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 21:10:22
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 30/04/2007 21:37:20
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 30/04/2007 21:35:19
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/04/2007 21:20:03
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/04/2007 13:04:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/03/2007 22:16:50
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 09/03/2007 22:13:49
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/03/2007 22:10:18
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLAUGHTERED VOMIT DOLLS
Regia di Lucifer Valentine
Voto del 22/02/2007 15:50:25
Voto visitatori: 5,5 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 15/10/2006 20:54:31
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/09/2006 18:49:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net