al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 07/06/2010 11:48:21
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 30/04/2010 10:39:55
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 30/04/2010 10:17:59
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 15/03/2010 16:07:34
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/08/2009 15:42:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/07/2009 18:02:44
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/06/2009 16:35:50
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 12/06/2009 14:49:40
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media L'ANNO MILLE
Regia di Diego Febbraro
Voto del 04/11/2008 07:52:52
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/11/2008 17:29:00
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/10/2008 18:16:01
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 15/10/2008 18:02:15
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 15/10/2008 17:55:30
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/09/2008 10:36:17
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2008 13:40:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 17:16:49
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 08/09/2008 13:34:32
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/09/2008 08:36:57
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 08/09/2008 08:27:56
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 02/09/2008 08:07:35
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/08/2008 14:39:44
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/08/2008 14:19:41
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 07/08/2008 14:03:43
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/08/2008 13:51:41
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net