al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 26/07/2012 21:00:54
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/07/2012 13:03:50
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 26/07/2012 12:56:18
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/07/2012 12:53:13
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/07/2012 12:52:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/07/2012 12:39:53
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 26/07/2012 12:34:50
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 24/07/2012 16:45:35
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/02/2012 00:13:07
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/02/2012 23:49:39
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 30/01/2012 23:33:41
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/01/2012 21:47:18
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 14/01/2012 01:14:44
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 10/01/2012 22:55:02
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 08/01/2012 22:51:11
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/01/2012 22:37:50
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 08/01/2012 22:29:02
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 19:41:48
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 07/01/2012 01:26:39
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/01/2012 13:18:21
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/01/2012 13:10:20
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/01/2012 21:38:25
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 04/01/2012 21:28:11
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 01/01/2012 19:30:32
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/01/2012 17:15:08
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/01/2012 16:48:21
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 27/12/2011 22:34:41
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/12/2011 22:19:08
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 27/12/2011 22:13:00
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 27/12/2011 22:08:20
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/12/2011 21:59:41
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2011 21:47:18
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 06/09/2011 14:00:00
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2011 13:53:31
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 04/09/2011 20:13:16
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 04/09/2011 20:05:09
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 18/07/2011 20:48:11
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 20:25:36
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/06/2011 21:22:26
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 06/06/2011 21:05:40
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net