al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/06/2011 20:54:56
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/05/2011 22:58:09
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 09/01/2011 18:17:20
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2011 18:03:40
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2011 17:33:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 09/01/2011 17:23:15
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/01/2011 19:58:24
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/12/2010 19:47:54
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/12/2010 19:37:01
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 18/12/2010 19:25:30
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2010 18:19:52
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/12/2010 18:17:50
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/12/2010 18:15:09
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 18/12/2010 18:11:03
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/12/2010 13:07:56
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 13/12/2010 12:59:27
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/12/2010 12:43:07
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA PER CANAGLIE
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/12/2010 18:45:11
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2010 18:42:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 13/09/2010 14:55:42
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/09/2010 14:45:10
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/09/2010 14:37:06
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net